theatre-contemporain.net

Piece (dé)montée

Piece (dé)montée

Tous les spectacles bénéficiant d'un contenu « pièce (dé)montée »

Image de spectacle La Vie devant soi
Image de La Vie devant soi

Yann Richard, Simon Delattre

Thu 20/01/22

à Riom

Image de spectacle J'ai des doutes
Image de J'ai des doutes

François Morel, Raymond Devos

Thu 20/01/22

à Meylan

Image de spectacle Que viennent les Barbares
Image de Que viennent les Barbares

Sébastien Lepotvin, Myriam Marzouki

du Thu 20/01/22 au Fri 21/01/22

à Malakoff

Image de spectacle Der Teich (L'Etang)
Image de Der Teich (L'Etang)

Gisèle Vienne

du Thu 20/01/22 au Sat 22/01/22

à Clermont-Ferrand

Image de spectacle Moby Dick
Image de Moby Dick

Yngvild Aspeli

du Thu 20/01/22 au Fri 21/01/22

à Reims

Image de spectacle Le Jeu des ombres
Image de Le Jeu des ombres

Valère Novarina, Jean Bellorini

du Thu 20/01/22 au Sun 30/01/22

à Villeurbanne

Image de spectacle L'Image
Image de L'Image

Samuel Beckett, Jacques Osinski

du Thu 20/01/22 au Sun 23/01/22

à Paris

Image de spectacle Sentinelles
Image de Sentinelles

Jean-François Sivadier

du Thu 20/01/22 au Fri 28/01/22

à Marseille

Image de spectacle La Cerisaie
Image de La Cerisaie

Anton Tchekhov, Tiago Rodrigues

du Thu 20/01/22 au Sun 20/02/22

à Paris

Image de spectacle L'île d’Or (Kanemu-jima)
Image de L'île d’Or (Kanemu-jima)

Ariane Mnouchkine

du Thu 20/01/22 au Thu 31/03/22

à Paris

Image de spectacle Bagarre, Titus, Tata Moisie [trilogie du ring]
Image de Bagarre, Titus, Tata Moisie [trilogie du ring]

Karin Serres, Annabelle Sergent

du Thu 20/01/22 au Fri 21/01/22

à Fosses

Image de spectacle Les Femmes savantes
Image de Les Femmes savantes

Molière, Macha Makeïeff

du Fri 21/01/22 au Sat 22/01/22

à Saint-Médard-en-Jalles

Image de spectacle Face à la mère
Image de Face à la mère

Jean-René Lemoine, Alexandra Tobelaim

du Sun 23/01/22 au Fri 28/01/22

à Thionville

Image de spectacle L'Avare
Image de L'Avare

Molière, Pierre Laneyrie, Alexis Moati

du Tue 25/01/22 au Tue 01/02/22

à Albi

Image de spectacle Les Gros patinent bien, cabaret de carton
Image de Les Gros patinent bien, cabaret de carton

Olivier Martin-Salvan, Pierre Guillois

du Tue 25/01/22 au Sat 29/01/22

à Toulouse

Image de spectacle Incandescences
Image de Incandescences

Ahmed Madani

du Wed 26/01/22 au Sun 30/01/22

à Bobigny

Image de spectacle Antigone à Molenbeek - Tirésias
Image de Antigone à Molenbeek - Tirésias

Guy Cassiers

du Wed 26/01/22 au Sat 29/01/22

à Lausanne

Image de spectacle Le Bruit des loups
Image de Le Bruit des loups

Etienne Saglio

du Thu 27/01/22 au Fri 28/01/22

à Fribourg

Image de spectacle Rémi
Image de Rémi

Jonathan Capdevielle, Jonathan Drillet

du Tue 01/02/22 au Fri 04/02/22

à Hérouville-Saint-Clair